Простой рецепт вкуснейших оладий с зеленью от повара

15 апреля — MALPA NEWS. Благодаря ее инновационному рецепту вы сможете поднять свои картофельные оладьи на совершенно новый уровень вкуса и изысканности. Вот как:

Ингредиенты:

Картофель – 300 г
Мука – 120 г
Яйца — 3 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Ассорти свежих трав – 1 пучок (например, петрушка, укроп, зеленый лук или кинза)
Соль и перец для вкуса
Растительное и сливочное масло для жарки

evzr0qywgaqkklh
ekafood.ru

Подготовьте картофель: начните с очистки картофеля и натирания его на мелкой терке. После натирания слегка отожмите лишнюю влагу из картофеля чистым кухонным полотенцем или марлей. Этот шаг необходим для получения хрустящих картофельных оладий.

Нарежьте свежие травы. Мелко нарежьте зелень по вашему выбору. Будь то ароматная петрушка, ароматный укроп, нежный зеленый лук или яркая кинза — выбор за вами. Травы придадут блинам пикантный вкус и придадут блюду красочный оттенок.

Смешайте ингредиенты: В миске смешайте тертый картофель, нарезанную зелень и прессованный чеснок. Приправьте смесь солью и перцем по вкусу, следя за тем, чтобы вкусы были хорошо сбалансированы.

Приготовьте тесто: в отдельной миске разбейте яйца и слегка взбейте. Добавьте муку во взбитые яйца и перемешайте до однородной массы. Мука помогает связать ингредиенты вместе и придает блинам легкую и воздушную текстуру.

1674737999 3 183
klike.net

Смешайте и обжарьте: постепенно добавляйте смесь яиц и муки в миску с тертым картофелем и зеленью, помешивая, пока все ингредиенты не смешаются хорошо и тесто не станет однородным. Нагрейте сковороду или сковороду на среднем огне и добавьте щедрое количество растительного масла. Выложите картофельную смесь на горячую сковороду, придав ей форму блинов, и обжарьте до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки с обеих сторон.

Подавайте и наслаждайтесь: как только картофельные оладьи будут готовы, переложите их на сервировочное блюдо. Посыпьте дополнительно свежей зеленью для яркого гарнира. Подавайте блины горячими с любимым соусом или сметаной.

Рецепт драников с пряностями от шеф-повара Юлии Архиповой порадует ваши вкусовые рецепторы симфонией вкусов и текстур. Картофельные оладьи, которые можно использовать в качестве сытного завтрака, сытной закуски или восхитительного гарнира, обязательно впечатлят даже самых взыскательных гурманов. Итак, засучите рукава, соберите ингредиенты и приготовьтесь насладиться неотразимо вкусными домашними картофельными оладьями с травами.

Ранее портал MALPA NEWS писал — вот как вкусно приготовить курицу в соевом соусе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *