Врач назвала простой способ избавиться от лишнего веса

17 апреля — MALPA NEWS. Хотя идея сесть на строгую диету может показаться пугающей, эндокринолог Зухра Павлова предлагает два простых, но эффективных совета для тех, кто хочет начать свой путь к снижению веса весной.

По словам Павловой, одним из наиболее игнорируемых факторов контроля веса является правильное увлажнение. Удивительно, но многие люди не потребляют достаточного количества воды, что приводит к обезвоживанию. Это может заставить мозг поверить в то, что он голоден, а не хочет пить, что приводит к усилению аппетита и потенциальному перееданию. Поэтому Павлова подчеркивает важность питья простой воды между приемами пищи, чтобы избежать обезвоживания и предотвратить ненужные перекусы.

slimming 2728331 960 720
pixabay.com

Кроме того, включение в рацион горячих супов может быть полезно для похудения. Супы не только питательны и сытны, но и стимулируют выработку гормонов сытости, помогая быстрее обуздать чувство голода. Наслаждаясь тарелкой супа перед едой, люди в целом могут потреблять меньше калорий.

Кроме того, Павлова рекомендует обратить внимание на привычки жевания. Более тщательное пережевывание пищи может помочь пищеварению и вызвать чувство сытости, снижая вероятность переедания.

Помимо изменений в питании, Павлова подчеркивает важность установления здорового режима сна. Исследования показали, что недостаточный сон может нарушить уровень гормонов, что приведет к усилению тяги к высококалорийной пище. Таким образом, приоритетность качественного сна путем поддержания постоянного времени сна может помочь регулировать аппетит и способствовать усилиям по снижению веса.

Ранее портал MALPA NEWS писал — 104-летняя жительница Британии назвала свой «эликсир» долгой жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *