Три правила при выборе хорошего сорта кабачков

27 марта — MALPA NEWS. Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и научный агроном интернет-издания «БелНовости», делится ценной информацией о трех ключевых критериях выбора идеального сорта кабачков.

Рассмотрение по варианту использования:
Первый критерий, который подчеркивает Коврижных, касается целевого использования кабачков. Разные сорта служат разным целям, и понимание этих нюансов жизненно важно для успешного сбора урожая. Некоторые кабачки лучше всего подходят для консервирования, что делает их идеальными для маринования или консервирования. Другие сорта лучше всего употреблять в свежем виде, и их следует использовать сразу после сбора урожая. Кроме того, есть кабачки, которые исключительно хорошо сохраняют свои свойства и качества, что делает их пригодными для длительного хранения. Приспосабливая сорт кабачков к его назначению, производители готовят почву для более приятного садоводства.

zucchini 7898757 1280
pixabay.com

Вьющиеся или кустистые сорта:
Второй критерий касается особенностей роста кабачков. Коврижных представляет выбор между плетистыми и кустистыми сортами. Вьющиеся кабачки, хотя и потенциально занимают больше места, открывают творческие возможности. При стратегическом планировании их можно побудить перелезать через заборы, придавая саду вертикальную привлекательность. С другой стороны, кустовые сорта — это вариант, экономящий пространство, что делает их идеальными для небольших садов. Решение между вьющимися и кустистыми кабачками зависит от доступного пространства и желаемой эстетики сада.

Кабачки или кабачки:
Последний критерий касается распространенного источника путаницы — различия между кабачками и кабачками. Коврижных уточняет, что эти два сорта нельзя путать. Тыква из кабачков с нежной текстурой и мягким вкусом является предпочтительным выбором для кулинаров. Блюда, приготовленные из кабачков, известны своим исключительным вкусом и универсальностью на кухне. Напротив, «обычные» кабачки хоть и не менее вкусны, но отличаются простотой в уходе. Такая дифференциация гарантирует, что производители сделают осознанный выбор, основанный на их кулинарных предпочтениях и способностях в садоводстве.

Ранее портал MALPA NEWS писал — сажаем кабачки правильно: урожай появится быстрее, а плоды будут вкусные и сочные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *